Правомочность назначения судей думой - как поступить в данной ситуации?

• г. Ставрополь

Подал жалобу на судью, и потребовал чтобы мне предоставили справку, мне написали вот это

На Вашу жалобу на действия судьи судебного участка сообщаю, что на данную должность Судья назначен Постановлением Думы Ставропольского края №2297-V ДСК от 26 ноября 2015 года. В соответствии с законом Российской Федерации от 26.06 1992 N 3132-1 (ред. от 28.12,2016) О статусе судей в Российской Федерации, на должность судьи назначаются; граждане РФ имеющие высшее юридическое образование. Так ли это имеет ли право Дума Ставропольского края назначать судей или это делают специально квалифицированные судьи? Подскажите что мне в этом случае делать подать жалобу в высшие инстанции или оставить это дело?

Ответы на вопрос (3):

Вы куда жалобу подавали? Пишите в квалификацилнную коллегию судей вашего областного суда, или краевого суда. Но поскольку судейсткий состав может быть связан узами родства, то ответ вам дадут среднепотолочный (уже проверено).