Определение исполнительного органа в АО при отсутствии назначенного генерального директора - ситуация и решение.

• г. Красноярск

В АО было два со директора которые действовали совместно без доверенности на основании устава. Утвердили новый устав с генеральным директором, но не решили кого назначить на должность. Кто является исполнительным органом, т.к. новый генеральный и не назначен.

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный орган - генеральный директор, его необходимо назначить! Иначе все подписи предыдущих управленцев с момента внесения изменений в устав будут недействительными.