Сомнения в правомерности распределения акций и дивидендов по завещанию

• г. Ухта

Мама отписала в завещании мне и 2 сестрам акции по разному колличеству с причитающими на них дивидендами.

Нотариус же написала в свидетельствах о праве на наследство акции отдельно, а дивиденды отдельно в равных колличествах, а не по колличеству акций как указано в завещании. Она сослалась на то,что не знает как делить по колличеству акций. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Если вы считаете что нотариус неверное выдал вам свидетельство о праве на наследство на наследственное имущество - акции, то можете обратиться в нотариальную палату с жалобой на нотариуса.

Дивиденды должны выдаваться от количества акций, а не поровну. В результате я потеряю в деньгах.

Добрый день, нотариус поступил правильно если в завещании сделано распоряжение только относительно количества акций. В таком случае дивиденды начисленные на день открытия наследства должны наследоваться в равных долях по закону, а не по завещанию.