Выписка об изменении доли на квартиру - нужен ли другой документ на специальном бланке и где его получить?

• г. Волгоград

Вступили в наследство, часть квартиры. В МФЦ выдали выписку об изменении доли на квартиру... Должен ли быть выдан другой документ на специальном бланке (например как при приватизации свидетельство о государственной регистрации права) и где? или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С июля 2016 года выдачу свидетельства о государственной регистрации применении, поэтому документ, подтверждающий проведение регистрации является выписка. Хотя и свидетельство и выписка - те полезные документы, срок их действия один день, т.е. данные документы актуальны на день выдачи.