Требования к проветриванию группы в детском саду - действующая статья закона и возможность написания жалобы в управление образования.

• г. Вологда

По закону как должны проветривать группу в детском саду? Я всегда думала, что в присутствии детей нельзя проветривать. Если можно, то хотелось бы ссылку на действующую статью закона. Хочу писать жалобу в управление образования.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если уж решились писать жалобу, то адресуйте её в прокуратуру. Они и сами проверку проведут и Роспотребнадзор смогут к этому делу привлечь. Я думаю, что это будет более действенная мера, чем просто жалоба в Управление образования. В жалобе опишите ситуацию, укажите, что после проветривания помещения в присутствии детей, дети начитают болеть и т.д. И при этом, знание в Вашей стороны статьи закона, регламентирующей действия воспитателей Д\сада при проветривании помещения, вовсе не обязательно. С уважением, если что пишите. С праздником Нового года. Берегите себя и Ваших детей.