Срок оформления права собственности на наследство в случае с квартирой - вопрос ждет ответа

• г. Алдан

После смерти матери я приняла наследство, У меня вопрос В течение какого времени я должна оформить документы на право собственности этого наследства в данном случае квартира?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина. Такой срок не установлен. Право собственности возникает с момента открытия наследства, поэтому можете обратиться в Росреестр в любое время.

Я наверное не точно задала вопрос. Я имела в виду Есть ли ограничения в сроках с момента от принятие наследства до оформление у нотариуса прав собственности на эту квартиру.

Здравствуйте! Главное, заявление о принятии наследства подать нотариусу до шести месяцев со дня смерти наследодателя. Оформить наследство после шести месяцев можете в любое время.