Повышение процента вычета при подаче второй жены на алименты

• г. Курган

У меня пришел исполнительный лист долг по алиментам сейчас у меня вычитают 50% от зарплаты а если вторая жена подаст на алименты то сколько будут вычитать процентов из зарплаты.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Долг это не уменьшит. Чтобы уменьшились текущие платежи придется самому подавать в суд на их уменьшение после подачи на алименты второй женой. В счет уплаты долга могут удерживать до 70% от зарплаты.

Здравствуйте! Если вторая жена подаст в суд исковое заявление о взыскании алимнетов, то размер алимнетов на первого ребенка не уменьшится. Нужно будет подать в суд исковое заявление об изменении размера алимнетов.

Если хотите снизить алименты, то нужно иметь решение суда по взысканию алиментов второй жене, а потом подать самому исковое заявление на основании статьи 119 Семейного кодекса РФ о снижении алиментов первой жене.

Я так понимаю что если подаст вторая жена на алименты первая так и будет получать 50% а вторая будет получать 25% или они будут делить 33% на двоих.