Сокращение пенсионеров - увольнение без выплаты больничного после производственной травмы правомерно?

• г. Санкт-Петербург

На жд я отработала почти 25 лет (без 40 дней). Теперь нас пенсионеров сокращают и предложили уволиться до 31 декабря по собственному желанию. Я работала последнюю смену с 1-го по 17-е декабря. 15-го написала заявление по собственному, а 16-го получила производственную травму (сломала палец на руке) и теперь на больничном. Мне сказали, что меня уволят 31-м числом, а больничный выплатят потом. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, да, больничный будет оплачен в полном размере, после того, как Вас выпишут и вы его предоставите в бухгалтерию. Всего Вам хорошего и здоровья.