Мы берём квартиру в иппотеку, сделку оформляем на жену и собственность тоже

• г. Тверь

Мы берём квартиру в иппотеку, сделку оформляем на жену и собственность тоже, в случае развода я могу претендовать на эту квартиру, ведь собственность оформлена на неё

Ответы на вопрос (1):

можете, это совместно нажитое имущество, так же как и долг по ипотечному кредиту