Подача документов на развод и алименты - как доказать злоупотребление спиртным и одиночное содержание троих детей

• г. Балашиха

Собираюсь по почте отправить документы на развод. Но я прочитала что нужно приложить доказательства на мои претензии к мужу. Раньше он проигрывал деньги и пропивал, сейчас нет игровых автоматов, так пропивает и деньги даёт со скандалом на детей. Хочу подать и на алименты, чтоб платил по закону на всех троих детей. (видим от него 2.5 тыс. в месяц. На мне 3 детей. Как доказать, что я одна кормлю, учу и одеваю 3 детей и что он злоупотребляет спиртным? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нина, добрый вечер!

Мотивы, по которым Вы считаете необходимым расторгнуть зарегистрированный брак, суд не интересуют. Вам ничего доказывать не нужно, достаточно в иске написать, что примирение между Вами невозможно, семейные отношения прекращены, совместное хозяйство не ведется.

По поводу алиментов, более того, что Вы указали в вопросе, также ничего писать не потребуется.

Всего доброго,

С уважением,

Нина, меньше читайте всякую ерунду. Для развода Вам ничего этого не надо; это может сыграть роль если возникнет спор о детях (т.е. если муж захочет определить место жительства детей с ним)