Можно ли выселить собственника, если он 15 лет не проживает и за квартиру не платит?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила в первую очередь нужно внимательно изучить вашу ситуацию по устному рассказу и имеющимся документам на предмет оснований для подачи иска в суд. Существует не одно основание для выселения собственника, но без детальной подготовки и анализа ситуации в суде шансы невелики. Учитывая изложенное, мы можем детально ознакомиться с Вашим делом на очной консультации и по её итогам предложим Вам различные варианты для решения Вашей проблемы. Обращайтесь, будем рады Вам помочь!

Людмила , если это и возможно, то только другому сособственнику на том основании, что доля первого ничтожно мала, и он не имеет реального интереса в использовании, и только в порядке принудительного выкупа. Естественно указанное надо доказать в суде. Естественно присоединяюсь к коллеге в том смысле что в порядке бесплатной консультации на сайте такие вопросы не решаются.