Обязан ли он оплатить свое проживание или обязан сбросить долг на мать-пенсионерку?

• г. Мурманск

Имею собственность 2-х комн. Кв. Сын был только прописан, потом прописал свою дочь, меня не поставив даже в известность. За жилье не платил, накопился долг. Сейчас он выписался и меня заставляют платить его долг.

Сын имел право проживать и прописывать своих детей. А как насчет обязанностей? Обязан ли он оплатить свое проживание или обязан сбросить долг на мать-пенсионерку? Тем более что 7 лет он препятствовал моему проживанию в собственной квартире. Я вынуждена была снимать квартиру, а он там жил с сожительницей и ребенком. Я обращалась в милицию и его штрафовали но все оставалось по прежнему.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи.

За коммунальные услуги он обязан платить. Если он сам не хочет платить вы можете взыскать с него через суд.

Удачи вам.