Договор аренды, 2 получателя: собственник или его сын

• г. Благовещенск

Как в договоре аренды прописать, что кроме арендодателя имеет право получать платежи наличкой третье лицо из семьи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Прописать можно так (это в идеале):

Помимо Арендодателя, право на получение арендной платы наличными денежными средствами имеет следующее доверенное лицо: ФИО (паспорт выдан и пр., действующее по доверенности, зарегистрированной нотариусом за № от , что подтверждается соответствующим актом в приеме-передаче денежных средств, который подписывается Арендатором и Доверенным лицом.

Соответственно нужно оформить нотариальную доверенность, если Арендодатель физическое лицо, которое доверяет получать деньги физическому лицу.

Если Арендодатель юридическое лицо, то доверенность может оформить само юридическое лицо в простой письменной форме.

Также можно не оформлять нотариальной доверенности и соответственно не делать на нее ссылку, а просто указать ФИО человека, который будет получать деньги.