Возможен ли отказ работодателя в учебном отпуске при наличии среднего специального образования и поступлении в институт на заочное отделение

• г. Владивосток

Имею среднее специальное образование, сейчас поступила в институт на заочное отделения, может ли работодатель отказать мне в учебном отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Согласно ст.173 Трудового кодекса Ваш работодатель ОБЯЗАН предоставить Вам учебный отпуск в том случае, если Ваш ВУЗ имеет государственную аккредитацию. Если не имеет государственную аккредитацию, то отпуск может быть предоставлен по согласованию с работодателем.

Удачи в учебе!