Незаконные действия следователя - ответственность при возвращении оружия подозреваемому по ошибке

• г. Челябинск

Какова ответственность следователя в случае когда в ходе обыска происходит изъятие оружия и действующей лицензии на него, которое в ходе расследования по уголовному делу возвращено подозреваемому по решению прокурора области? Таким образом, действия следователя признаны незаконными, следователь заранее знал, что оружие у подозреваемого находиться на законных основаниях и не имеет ни какого отношения к уголовному делу, не приобщалось в качестве вещественных доказательств. Следователь просто идиот.

Ответы на вопрос (1):

Если проверкой будет установлено, что действия следователя были незаконными, то, скорее всего, к нему будет применено дисциплинарное взыскание в виде замечания или выговора.