Вопрос изменения апелляции в случае нарушения УПК при проведении обыска и предоставления других предметов

• г. Краснодар

Возможно ли что либо изменить в апелляции если протокол обыска выполнен с нарушением упк, так же в ходе осмотра вещ доков были предоставлены другие предметы, не в соответствии с расписками при этом пояснили, что это, то что им выдали.

Ответы на вопрос (5):

Почему на все это не обращали внимание суда вынесшего приговор где он был в это время адвокат почему он не обратил на это внимание суда

Здравствуйте. Основаниями отмены или изменения судебного решения судом апелляционной инстанции являются существенные нарушения уголовно-процессуального закона, которые путем лишения или ограничения гарантированных настоящим Кодексом прав участников уголовного судопроизводства, несоблюдения процедуры судопроизводства или иным путем повлияли или могли повлиять на вынесение законного и обоснованного судебного решения.

Уже поздно о этом говорить буду пытаться на апелляции что изменить но как правильно это сделать не знаю.

Здравствуйте. С Новым годом! Чтобы определиться как правильно составить апелляционную жалобу с изложенными там всеми нарушениями, допущенными на предварительном следствии и судебном заседании, вам лучше всего очно обратиться к адвокату желательно с представлением ему всех материалов дела.

Здравствуйте!

Можно подать апелляционную жалобу, отразив в ней процессуальные нарушения, допущенные на стадии предварительного расследования. Причём нарушения эти должны быть существенными, то есть, влекущими, например, исключение из числа допустимых доказательства, на которое суд сослался в приговоре. Или нарушения, влекущие отмену приговора с возвращением уголовного деда прокурору.

Если одним из участников процесса со стороны зашиты жалоба уже подана, но в ней отражены не все доводы, то можно составить и подать дополнительную апелляционную жалобу.