Как защитить себя от долгов игроманного мужа при разводе - роль брачного договора и возможности

• г. Салехард

Муж стал игроманом. Большие долги перед банками, МФО, людьми. Как развестись, чтоб мне не осталась половина долгов?

Можно ли будучи в браке заключить брачный договор, где указать, что он в ответе за свои долги, а потом на основании этого договора разводиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если муж согласен, то можете заключить брачный догвор, по которому долги по кредитам, будут являться личными долгами. Также можете подать в суд исковое заявление о расторжении брака.