Вопросы о переходе собственности при программе реновации - что происходит со собственностью на квартиру, принадлежащую ребёнку?

• г. Москва

Добрый день! Подскажите если квартира в собственности на ребёнка, а этот дом будут сносить по программе реновации, не возникнет ли проблем при получении квартиры в новом доме? Поскольку собственником этой квартиры в данный момент является ребёнок.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Небольшие проблемы будут, так как для заключения договора мены квартир, нужно будет получить разрешение органа опеки и попечительства.

Квартира же будет по площади абсолютно такая же, возможно больше. Органы опеки не могут же отказать, потому что дом все равно снесут.?

Если новая квартира по площади будет не меньше, что изымаемая, то органы опеки и попечительства должны выдать разрешение на заключение договора мены.

Добрый вечер. А органы опеки никто и спрашивать не будет при сносе дома и предоставлении другого жилья по программе реновации, поэтому нет оснований для беспокойства.