Влияние отказа от приватизации на раздел имущества при разводе

• г. Находка

2-х комнатная квартира несколько лет назад жена приватизировала на себя и дочь квартиру а меня просила отказаться от приватизации. Для чего она это сделала? Я не разобравшись подписал. А теперь у нас в семье скандалы и дело до развода идет. При разводе будем подавать на раздел имущества мой отказ от приватизации будет както влиять на это?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Вы дали согласие на приватизацию квартиры супругой.

Если вопрос встанет о разделе совместно нажитого имущества, то квартира будет считаться личной собственностью Вашей жены.

Единственное Ваше право - право пользования жилой площадью.

Выселить она Вас не сможет.

Всего доброго,

С уважением,