Несколько месяцев назад со мной произошёл тяжёлый несчастный случай на производстве.

• г. Кировск

По больничному листу ежемесячно мне начисляли сумму в размере голого оклада, хотя в трудовом договоре указано, что премия выплачивается ежемесячно.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по нетрудоспособности рассчитывается и выплачивается на основании средней заработной платы за последние 12 месяцев. В среднюю з/плату обязательно должна включаться ежемесячная премия.

Можете у своего работодателя запросить этот расчет больничного.

Кроме этого вы можете через суд требовать полного возмещения утраченного заработка.