Как получить справку о вредных условиях труда, несмотря на потенциальные препятствия от работодателя?

• г. Мишкино

Где я могу взять такую справку? Понятно что у работодателя, но согласится ли он выдавать такую справку. Ведь ему невыгодно признавать что работа вредная, так как не хочется платить за вредность. Поэтому условия труда он вредными признавать откажется.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в инспекцию по труду. Пускай ваше предприятие проинспектируют, и выявят нарушения. Это их обязанность. http://www.ug.ru/archive/24824

Следует у работодателя взять на вашу должность должностную инструкцию и прочесть ее. В каких условиях вы по ней работаете. Если там полное не соответствие в вашем труде и заработной плате, пишите в трудовую инспекцию заявление разобрать и проверить ваши сомнения.

При обращении в прокуратуру или инспекцию по охране труда, можно сразу распрощаться с работой. А другую у нас не найти. Не хочу остаться совсем безработным.