ИГ (Украина) получил РВП без учета квоты, но нарушил условия - что делать?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

ИГ (Украина) 09.04.2010 получил РВП без учета квоты (супруга - гражданка РФ) , в мае 2010 г. получен ИНН, но в ФМС не представлен до сих пор. Так же пропущен срок уведомления о подтверждении своего проживания. Первое грозит аннулированием РВП, второе - административным штрафом с возможным выдворением. В УФМС еще не были. От УФМС тоже никаких уведомлений об аннулировании РВП не получали. Как правильно поступить? Никаких уважительных причин для пропуска и непредоставления данных нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила.

Если пока не аннулировали РВП, возможно ИГ повезло. Уведомление о подтверждении проживания в любом случае следует предоставлять.

Сейчас же надо попробовать оформить вид на жительство (если есть такая цель) или проживать в РФ по РВП и надеяться на лучшее.

Иных ЗАКОННЫХ способов избежать аннулирования РВП у ИГ нет.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.