Как разделить долги за квартиру после смерти бабушки между собственниками и детьми?

• г. Ковров

В квартире три собственника и трое прописанных. Бабушка и двое несовершенно летних внуков инвалидов. По 1/3 доли каждому. Бабушка умерла. ...Остались долги за квартиру по общей квитанции. За квартиру не платили на протяжении трёх лет, не смотря на то что законный представитель детей ежемесячно отдавал деньги бабушки за коммунальные услуги только за внуков. Бабушка пропивала эти деньги и не разу не заплатила за квартиру. Внуки проживали по другому адресу с законным представителем.

Сейчас бабушка умерла. Как можно сейчас разделить отдельно долги за квартиру бабушкины от детей? Долг большой за коммунальные услуги, идут пени, чтобы не выплачивать долг за бабушку. Можно ли сейчас разделить отдельно кварплату бабушкину от детей? Дети инвалиды, несовершенно летние, в права доли наследства бабушки вступать не будут, так как там большие долги за кредиты. Бабушка в своё время набрала кредитов и не платила по ним. У бабушки есть взрослый сын, но из-за долгов по кредитам бабушки, он тоже не будет вступать в права наследства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если внуки являются собственниками, у них должны быть свидетельство на право собственности, вы должны решить вопрос с управляющей компанией, о разделе считов. И перерасчет должны сделать за последние три года, о том, что внуки не проживали. Вы должны им предоставить спрвкиот старшего по дому, а так же предоставить справки. С тех мест. Где внуки проживали. Что за коммунальные услуги за них платили по месту их проживания, тогда вы платить коммунальные услуги не будете, а за бабушку должны предоставить свидетельство о ее смерти. Вам сделают перасчет. И возможно вообще не будете платить. Удачи.

Дети проживали по другому адресу с законным представителем. А прописаны дети у бабушки.

Дети проживали у законного представителя без регистрации. А начисления шли по адресу их прописки у бабушки и компенсация за коммунальные услуги по инвалидности с собеса, всё это шло по адресу бабушки. Законный представитель отдавал деньги за кварплату детей, но бабушка не платила.

Возможно ли сейчас после смерти бабушки разделить счета