Возможность выкупа квартиры у сестры через ипотеку - юридические аспекты и возможные сложности

• г. Ставрополь

Если сестра возьмёт на себя ипотеку, но платить будем мы. А через некоторое время, вернее года через три, я смогу взять ипотеку чтоб выкупить эту квартиру у сёстры? Есть ли какие то загвоздки в юридическом плане?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы сможете взять ипотеку, но для заключения договора купли-продажи ипотечной квартиры нужно будет согласие сестры, а также согласие банка.