Вопросы разрешения проживания знакомого в моей комнате в общежитии и права соседей на вмешательство
• г. Астрахань
Хочу пустить в комнату в общежитии, которая находится в моей собственности, своего знакомого, чтобы он там пожил. То есть я не сдаю комнату в аренду, а просто пускаю в нее пожить. Нужно ли разрешение соседей для того, чтобы человек там жил? Имеют ли право соседи, сменить замок на двери в секцию, где расположены моя и их комнаты, и не пускать туда этого человека?
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
Здравствуйте Юрий.
Ваша комната в собственности. Что желаете то и делаете. Соседи не имеют право Вам запрещать, даже если Вы сдаете в аренду. Это не их дело. Не мешайте им жить и все. Расходы от Вашего гостя на Вас. А места общего пользования и для Вас и для них.