Возможно ли выселение дочери и внука из квартиры при исправной оплате?

• г. Оренбург

Может ли собственника 1 квартиры выписать, продать, выселить и т.д дочь с несовершеннолетним внуком. За квартиру платится исправно. Дочь и внук прописаны в ней, проживают в ней.

Ответы на вопрос (3):

Может, если не было отказа в приватизации у дочери, однако дочь может заявить ходатайство в суде о предоставлении срока, например, один год для решения жилищного вопроса. Да и суд можно на полгода затянуть.

Может ли дочь приватизировать часть квартиры на себя, если полностью приватизировано на мать и какие нужны для этого документы, куда подавать?

---Здравствуйте, нет не может дочь уже ничего приватизировать. Квартира принадлежит только матери. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.