Взагсе Москвы мне сказали что сын ЛБГ (лицо без гражданства) Через год я получила гражданствоРФ, и сын с дочерью тоже.

• г. Фрязино

В 2007 году (будучи граж. Украины) я занялась оформлением гражданстваРФ, в момент оформления вида на жительство я забеременила и родила сына (2-й ребенок) Из Москвы не выесжала, всю беременность состояла на учете в государст. Женской консультации на бесплатной основе от депортамента РФ.Родила так же в Москве. Взагсе Москвы мне сказали что сын ЛБГ (лицо без гражданства) Через год я получила гражданствоРФ, и сын с дочерью тоже. В получении материнского сертифеката мне пришол письменный отказ. А на Украине он никогда и не был зарегестрирован. Как мне быть? Какое государство мне должно помочь в это вопросе?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, к сожаению, Вы не сможете получить материнский капитал, потому что на момент рождения второго ребенка Вы е были гражданкой России. А это существенно.