Ситуация с разделом имущества - могу ли я быть выселен из собственной квартиры после развода?

• г. Пермь

У нас в семье сложилась очень непростая ситуация. Развелись с женой, пока живем в одной квартире, но чувствую скоро будет раздел имущества. Во время нашего брака, мы переехали с женой и ребенком в другой город и прописались в квартире бабушки моей жены, после смерти бабушки, жена стала собственником квартиры, все квитанции о комуналке на ее имя. Родился еще один ребенок, его тоже прописали в квартире. После этого квартиру приватизировали на 4 человек. Сейчас дети выросли, уже не живут с нами. Развелись. Сейчас при каждой ругани бывшая жена моя говорит что выгонит меня с квартиры, что здесь ничего моего нет, хотя и ремонт и мебель все куплено на мои деньги или совместно нажито. Размен квартиры я не хочу делать и дети тоже против, может ли она на законных основаниях потребовать выселение с квартиры или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у вас в собственности 1/4 доля, то вы имеете полное право проживать в этой квартире и осуществлять все права собственника. У вас с женой и детьми равные права на эту квартиру.