Выписка племянника из приватизированной квартиры.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Карина г. Москва!

Если вы являетесь Собственником данной квартиры (ст.209 ГК РФ) то в этом случае вы вправе в Судебном порядке выписать-выселить данного племянника из вашей квартиры (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 07.01.2018 г.

Есть несколько вариантов правового решения данной проблемы. Можно выписать в судебном порядке как утратившего право пользования или неприобретшего или прекратившего право пользования. Выбор зависит от основания вселения и проживания в квартире. Звоните мне, отвечу.

Здравствуйте!

Выписка возможна в судебном порядке в случае, если лицо, отказавшееся от приватизации не проживает в спорной квартире. Либо, если данное лицо велено по иным основания и данные основания отпали.

Точно ответить на вопрос возможно после выяснения всех обстоятельств.

Положительная суд практика имеется.