Хотим купить квартиру, но она с обременением. Опасна ли покупка такой квартиры? Чем?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Риск в любых сделках имеется! На практике ничего страшного нет. Вам необходимо составить договор о намерениях (задаток), в пункте прописать сумму необходимую для снятия обременения и прописать срок подписания основного договора купли-продажи. В виде "задатка" передаете денежные средства продавцу (лучше через банк), он оплачивает кредит (ипотеку) и получает справку из банка или закладную, после чего снимает обременение в росреестре и все! Стороны готовы к основной сделке.