Вопрос о возможности заключения договора между ресурсоснабжающей компанией и управляющей компанией в нашем районе

• г. Чебоксары

У нас в районе есть управляющая компания (УК) и ресурсоснабжающая компания (РСО). УК собирает деньги с жильцов за содержание и ремонт жилья, а РСО собирает деньги за тепловую энергию. Может ли РСО заключить договор с УК.

Ответы на вопрос (1):

Иван,

РСО может заключить договор с УК, ГК РФ пока ещё гарантирует свободу договора

Однако тенденция сейчас обратная, практика показывает, что прямые договоры между собственниками и РСО - эффективней.