Как правильно сделать дарственную на долю квартиры, чтобы муж мог проживать со мной?

• г. Краснодар

В квартире 5 собственников, чтоб муж проживал со мной нужно сделать дарственную, на часть моей доли, нужно долю переводить в натуру? У меня примерно 7 м,если жилую разделить на пять. Как правильно сделать, на сколько м.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Доли в натуре выделять не требуете, и невозможно выделить в квартире. Вы можете подарить долю от свей доли в квартире. Договор дарения доли должен быть удостоверен нотариально. После того, как у него будет доля, то появится право на вселение в квартиру.