ВТБ 24 требует сдать ПТС автомобиля в течение 10 дней - что грозит при нарушении условий договора?

• г. Москва

Купила автомобиль в кредит ВТБ 24. В договоре прописано, что обязанна сдать ПТС в банк в течении 10 рабочих дней. При этом в договоре не придусмотпенно никаких штрафов и пени за невыполнение данного обязательства (есть только за отсутсвие КАСКО и просрочку платежа). По телефону горячей линии сообщают, что пени 0,6% от суммы кредита в день, но на основании чего обьяснить не могут. Могут ли последовать штрафы, если не сдавать ПТС совсем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Нужно ознакомится с договором.