Хамство и оскорбления со стороны начальника - есть ли возможность получить компенсацию через суд?

• г. Ярославль

Работал в течении года, в ООО, начальник-хозяин фирмы, хамло, как и его супруга, зам. по работе, оскорбить, при сотрудниках человека, как глазом моргнуть. Когда работал, был хорошим, стоило только написать по собственному, началось, не матом конечно, но не менее, оскорбительно, дословно; САБОТАЖНИК-чють, что не понимает, вместо того, что бы вникнуть в суть, как правило не по моей вине, БОЛЬНОЙ НА БАШКУ, ЛЕЧИТЬСЯ ТЕБЕ НАДО, (когда написал заявление оплатить переработку которую не отгулял днями, и за работу на погрузчике, хотя по договору зав. склад, КАКОЙ ИДИОТ ТЕБЯ ВЗЯЛ НА РАБОТУ, КОМУ ТЫ НУЖЕН, ТЫ НЕ ПРОФИССИОНАЛ И РУКИ У ТЕБЯ ИЗ ЖОПЫ РАСТУТ, и все при сотрудниках! Хотя в трудовой одни поощрения, за 20 лет стажа, позвоню на любую бывшую работу без зазрения совести, и многие могут предложить вернуться, не говоря о характеристике по работе, не правильно как то!Есть ли шанс, получить материальную компенсацию, с работодателя, через СУД?

Ответы на вопрос (2):

В интернете полно форм, или обратитесь к юристу.

Удачи!

Если подобным выходкам начальника есть масса свидетелей, готовых подтвердить оскорбления в суде, а также есть аудио или видеофиксация его нападок на Вас, советую обратиться в суд, но не с исковым заявлением, а с заявлением в порядке частного обвинения в совершении преступления, предусмотренного ст. 130 УК РФ (оскорбление). А уже в случае принятия судом заявления к производству (учтите, что к подобным заявлениям судьи относятся придирчиво!), заявить в рамках рассмотрения дела иск о возмещении морального вреда. Дерзайте, удачи!