Отказались выплатить зарплату и отпускные после судебного решения - куда обратиться за помощью?

• г. Новосибирск

Работал в организации, был отправлен в отпуск с последующим увольнением. Зарплату не выплачивали. После увольнения подал на суд, судом было вынесено решение о выплате. Так как обращался в суд три раза, решений было тоже три, но сдал приставам только одно письмо из-за неопытности, выплатили только часть долга. Отпускные и часть зарплаты так и не вернули. Приставы ответили, что письма не сдал, спрашивать теперь нечего. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться за помощью.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! У Вас на руках должно быть три судебных акта. Если это были решения суда, то Вам необходимо обратиться в суд для получения исполнительного листа. Если это были судебные приказы, то Вы можете недостающие восстановить, обратившись в суд.

У меня были судебные приказы, сейчас у меня на руках ничего нет. Отдал приставам. Но они сказали, что опоздал, и долг теперь нигде не числится.

Если Вы передавали из приставам, то они должны быть у них. Пишите руководителю жалобу на бездействие судебных приставов. В двух экземплярах, передавайте через канцелярию, на втором экземпляре требуете поставить отметку в получении.

Нужно уточнить, когда были выданы судебные приказы, когда они были предъявлены ко взысканию. Лишь после этого можно будет делать выводы оп возможности взыскания по этим суд. приказам.