Как решить проблему, когда судебные приставы и банк удерживают семье больше половины дохода

• г. Ижевск

Здравствуйте. У мужа судебные приставы удерживают с зарплаты 50 % на погашение кредита, а сейчас другой банк начал вычитать 50% с карточки. Получается что списывают с него 75%. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Ирина, в вашем случае если вы все правильно описали судебные приставы грубо нарушают закон, т.к. согласно ФЗ №229 достаточно просто принести справку приставам о том что это заработная плата и тогда согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве с вас будут взыскивать только 50% (в общей сложности, больше не могут)

Приставы удерживают 50% с зарплаты, остальная часть приходит на карточку сбербанка. На данный момент сбербанк взымает 50% с карточки в пользу банка хоум кредит без участия приставов. Получается что приставы снимают 50% и с остатков еще банк 50%. Получается в общей сумме 75%.Хочется чтобы не снимали с карточки, а через приставов так же удерживали с зп.