Правила оформления полиса ОМС для временно пребывающих в России граждан Беларуси с трудовым договором

• г. Москва

Какой положен полис ОМС (бумажный или электронный (пластиковый) )для гражданина Беларуси, временно пребывающего в России, имеющий трудовой договор (работает в государственном учреждении Российской федерации)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. При оформлении лицом полиса обязательного медицинского страхования, форма полиса выбирается исходя из предпочтения будущего застрахованного лица. Иными словами, сама форма полиса (бумажный или электронный) не влияет на его функционал.