Отбирают телефон у сына в школе - реакция заместителя директора вызывает недовольство и требует правовой оценки

• г. Красный Чикой

Зам. директора школы отнял у сына телефон во время перемены, ссылаясь на положение о запрете пользования мобильниками в школе. По моей жалобе в районное образование из администрации района поступил ответ, с которым я не согласен. Провели служебное расследование, но при этом не опросили моего сына, как это происходило. Прилагаю ответ из администрации в файле. Прошу дать правовую оценку.

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, правовая оценка документов, редактирование судебных ходатайств и иных документов,-услуга платная как и консультация по организациям и предприятиям. Выберите юриста и мы вам окажем эту услугу на платной основе, на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Действия директора школы, а также администрации района незаконны, нарушают Ваши права и права Вашего ребенка. Вам следует обратиться в управление минобразования по Вашей области с мотивированной жалобой

Я по этому вопросу обращался в прокуратуру района и в администрацию Забайкальского края. Мои жалобы были перенаправлены в администрацию района, которая и дала мне этот ответ. Куда же еще обращаться?

Здравствуйте.

Со соороны заместителя директора школы в данном случае имеет место не что иное, как грабеж. И обращаться нужно в ближайшее отделение полиции.

В данном случае из ответа главы муниципального образования следует, что ребенок сдал телефон добровольно, поэтому состава преступления в данном случае со стороны администрации школы во всяком случае формально не усматривается. В любом случае если не согласны с данным решением вы имеете право обратиться в суд. Однако скажу сразу, что перспектива такого дела весьма туманна.