Заявитель волнуется за законность требования коллекторского агентства о выплате 39000 вместо 13000 по микрозайму

• г. Тюмень

Брал микрозайм в мфо 13000. Допустил просрочку, долг вырос. Произошла переуступка прав требований коллекторскому агенству. Требуют 39000. На сколько это законно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

В договоре прописан пункт о переуступке?

Необходимо смотреть расчет задолженности, размер штрафных санкций и период времени за который начислены, по закону о потреб. Кредите максимальны долг не должен превышать 3-х кратного размера т.е.. в вашем случае 39000 руб.