Как получить субсидию на ЖКХ при отсутствии официального дохода - необходимые документы и требования

• г. Ульяновск

Моя мама хочет получить субсидию на оплату ЖКХ. Квартира муниципальная. Мама основной квартиросъемщик, я и мой старший сын там прописаны. Но не проживаем. Коммунальные услуги мама оплачивает одна. Справку о доходах предоставить не могу, так как являюсь опекуном по уходу за инвалидом первой группы и не работаю. Муж тоже временно не работает. Какие документы нужно предоставить, если у меня и мужа нет пока официального дохода?

Ответы на вопрос (1):

Евгения Владимировна! Здравствуйте. Вам нужно взять справку из ПФ РФ о том, что Вы оформлены по уходу и там должен быть указан размер пособия (1200 руб в месяц). А вот Вашему мужу придется встать в Центр занятости по месту регистрации на учет, чтобы Вашей маме не отказали в предоставлении субсидии.