Вопрос - Возможно ли получить компенсацию и выходное пособие за 2 месяца, не отработанных при сокращении сотрудника?

• г. Москва

Добрый день. Может ли сотрудник при сокращении не отрабатывать 2 месяца, но получить компенсацию за эти 2 месяца+ выходное пособие?

Ответы на вопрос (1):

Так нельзя. При предупреждении о сокращении вы продолжаете работать и вам платят зарплату. При увольнении вам оплачивают выходное пособие в размере месячного заработка. Если вы за второй месяца не устроитесь на работу, получите за второй месяц зарплату.