Конфликт с водоканалом - как разобраться, кто отвечает за ремонт водопроводного люка на федеральной трассе?

• г. Краснодар

Добрый день. Подскажите пожалуйста вот такая ситуация живем в частном доме водопроводный люк со счетчиком находится во дворе. А люк где врезаны в центральный водопровод находится на федеральной трассе и с этой врезки вода идет к нам и в гаражи напротив прорыв ближе к врезки которая к гаражам, водоканал кричит что это наш люк и вы ремонтируйте. Как может быть наш люк на федеральной трассе? Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Мой Вам совет Вы можете обратиться по данному вопросу в Департамент жилищно-коммунального хозяйства с соответствующим заявлением. Водоканал здесь не прав поскольку обеспечивать подачу воды к потребителям-прямая обязанность ресурсоснабжающей организации. Если бы люк находился не над врезкой а над трубой потребителя погда водоканал был бы прав, но поскольку люк находится над врезкой, т.е над местом где происходит разграничение балансовой принадлежности то его ремонт - обязанность Водоканала.