Мы представили ей выписки с Налогового Кодекса и консультации юристов, что она не имеет право это требовать.

• г. Владивосток

При оформлении документов нотариус стал угрожать, что я замучаюсь за ней бегать и получать свидетельство и куда бы я не жаловалась-бесполезно. Причиной стал вопрос о стоимости квартиры умершего при уплате госпошлины. Мы представили справку БТИ, она требовала оценку оценщика по рыночной стоимости. Мы представили ей выписки с Налогового Кодекса и консультации юристов, что она не имеет право это требовать. Что только не выслушали. Это был ужас. Нам пришлось перед ней даже извиняться лишь бы уменьшить ее гнев. А сегодня я пришла за свидетельством, так как 11 числа истек срок 6 месяцев и мне отказали, сказали, что назначат срок и вызовут. Но я не могу долго ждать ее милость. Я безработная и мне нужно искать работу-возможно в другом городе. Теперь я думаю, что она реализует свою угрозу. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Срок наступает 12 августа, в вашем случае. Действия нотариуса можно обжаловать в суде.