Дискриминация по прописке - Почему беременным с отрицательным резус-фактором из регионов приходится платить за антирезусный имуноглобулин в Москве?

• г. Зеленоград

У меня отрицательный резус-фактор, я беременна, стою на учете в москве. На 28 неделе врач посоветовала вколоть антирезусный имуноглобулин, но парадокс в том, что если бы у меня была МОсковская прописка-мне бы сделали его бесплатно, по направлению, а если я из региона (у меня прописка тульской области), то за все беруться деньги (она недешевая ок 15000 рублей, надо вколоть 2 раза). Врачи мотивировали это распоряжением не законом, а распоряжением заведующей и сказали идти к ней за разрешением. Полис у меня российский, делали по месту прописки. Справедливо ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют права ваш медицинский полис действует на всей территории РФ, обратитесь в страховую компанию.