Коллекторское агентство Феникс - выдача судебного приказа в Орле для зарегистрированного в Волгограде клиента - законно ли это?

• г. Волгоград

Коллекторское агенство Феникс обратилось за выдачей судебного приказа в Орле в то время как я зарегистрирована в Волгограде, а само агенство в Москве. Почему так и законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вы отменили судебный приказ?

Еще нет, я его даже не получила, т.к. на мою почту он пришел 3 января, а извещение с почты мне принесли только 9 января, срок хранения истек и письмо с приказом ушло назад в орел. По номеру судебного участка на сайте отслеживания почты я и выяснила с какого участка пришло письмо и на сайте мирового суда прочитала что вынесен судебный приказ. Язавтра направлял заявление об отмене приказа по почте России и по электронной почте.

Здравствуйте. Вы действуете неверно! Если Вы не получали судебный приказ, чтобы его отменить, нужно сначала:

1. Написать заявление мировому судье о выдаче Вам копии судебного приказа для подачи на него возражений, указав, что не успели получить письмо по извещению и оно ушло обратно.

2.Получить судебный приказ,

3.В течение 10 дней после получения написать возражения относительно исполнения судебного приказа