Права беременной на временной должности - оставят ли ее на работе после родов?

• г. Якутск

Я беременная. Я устроена на временную должность, в соответствии со ст.261 после родов меня должны уволить, но я буду являться матерью одиночкой имеют ли право меня уволить, или оставят числится на работе до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Имеют. Предусмотренные абзацами 2 и 3 указанной статьи ТК требования норм - распространяются на всех работников, в том числе матерей-одиночек.