Моя старшая дочь является наследницей первого уровня, так же, как и вторая дочь, но в данной ситуации нужно ее выписать.

• г. Кашира

Квартира в моей собственности. Прописана дочь от первого брака, но по решению суда от ноября 1998 об ограничении меня в правах на ребенка, проживает с отцом, зарегистрирована в Алтайском крае с 2003 года, о чем имеется справка. В 2009 родила вторую дочь, одинокая мама, не могу оформить субсидию, т.к. требуется доход бывшего супруга, но он общаться не желает и никаких справок высылать не собирается.

Моя старшая дочь является наследницей первого уровня, так же, как и вторая дочь, но в данной ситуации нужно ее выписать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке написаз заявление о признании ответчика прекратившим право на проживание в жилом помещении и выселении из него, поскольку долгое время не проживает, личных вещей в квартире нет, преимущественное место проживание в соответствии со ст. 20 ГК РФ является другое место

Снятие с регистрационного учёта против воли самого зарегистрированного лица возможно только в судебном порядке при наличии на то оснований.