Последствия неисполнения временного договора на передачу земельного участка в собственность

• г. Ростов-на-Дону

Помогите в следующей ситуации: в июне 2017 года заключили времнный договор на землю, в котором оговаривается, что продавец до конца 2017 года обязуется поставить участок на кадастровый учет и передать нам ее в собственность, однако до сих пор земля не передана нам в собственность, чем это нам может грозить? Могут ли наш участок перепродать повторно другому или она числится за нами, и это лишь вопрос времени в постановке на учет. .. не хотелось бы начинать подавать суденьный иски, так как мы еще можем подождать, использование участка нам не к спеху. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Участок за вами не числится, полагаем что между вами и продавцом был заключен предварительный дог. куп-прод., в таком случае, в случае не исполнения договора продовцом, вы в праве потребовать понесенных убытков и обязать заключить основной дог. купли-продажи. В случае если участок будет продан др.лицу можете потребовать превести права собственности на себя посредством заключения основного договора купли-продажи, так как отвтечика обяжут по вашему требованию исполнить взятый на себя обязательства по исполнению предварительного договора. Желаем удачи!

Здравствуйте! Вам с данным вопросом желательно очно обратиться к юристу и предоставить все имеющиеся по делу документы тогда и принимать решение что делать.