Низкий оклад на границе - почему мне платят меньше МРОТ в страховой компании

• г. Себеж

Работаю на границе, в страховой компании, сутки через трое, оформляю страховки. Оклад 6000 + 1000 премия. Минус подоходный. Остальное от количества оформленных страховок. Это 10%. А страховок очень мало из-за санкций. И я не понимаю, почему у меня такой маленький оклад, если МРОТ более 9000 руб в России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Посмотрите свой трудовой договор, вполне возможно, что работаете Вы на 0,5 ставки. Также проверить правомерность установления оклада Вы можете, обратившись в трудинспекцию, они проведут проверку.