Обязана ли я самостоятельно оплатить замену первого крана от стояка в многоквартирном доме?

• г. Колпашево

Здравствуйте! Я живу в многоквартирном доме. Квартира у меня в собственности. У меня в квартире не держит воду первый кран от стояка. Позвонила ЖКХ, мне сказали, что я должна купить новый кран и оплатить ремонт. Правомерно ли это? Ведь первый кран от стояка это общее имущество многоквартирного дома, и менять они должны за свой счёт. Я ведь ежемесячно оплачиваю ком. услуги в ЖКХ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, по закону это ответственность ЖЭУ, напишите претензию в их адрес, может помочь. В случае споров они будут утверждать, что данный кран ставили Вы и, следовательно, ответственность несете тоже вы. В случае судов шансы 50/50. Поэтому если не договритесь, проще кран купить за свой счет, нервы будут целее.